小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信缴纳医保只显示养老保险怎么办
2026-04-21 16:20:21
1、在微信支付页面点击城市服务。
2、进入到社保缴费页面,选择城乡居民。
3、在社保费缴纳页面,点击居民医疗或者居民养老。
4、分别进入到居民医疗缴费页面以及居民养老缴费页面,进行缴费即可。
相关推荐
离职后医保怎么办理自己缴费
阅读量:193
停保了怎么恢复参保
阅读量:163
支付宝交医保显示没有参保信息
阅读量:123
错过医保缴费如何补缴2023
阅读量:84
医保缴费中断了怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
常常的近义词
冰箱保鲜室结冰怎么办
怎么推广
异常的近义词是什么
鹅蛋脸适合什么发型
额头窄适合什么发型
游戏手柄怎么用
小米账号怎么注销
word怎么调行距
茂盛的近义词是什么
猜你喜欢
鹡鸰怎么读
集中的近义词是什么
胯骨酸痛是怎么回事
胸部小怎么办
鸭舌帽怎么戴好看
赞叹的近义词是什么
.chm文件怎么打开
安闲的近义词
茅塞顿开的近义词
怎么修改邮箱密码