小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机页面怎么删除
2026-04-23 09:42:34
1、打开手机主页面侧良,长按屏幕空白处。
2、之后可看低搁荡到页面调整选项,找到想要删除的页面。
3、点击“叉号”即可删掉,只有空救驾白的页面才能进行删除,如果有应用需要移开。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机如何删除多余的页面
阅读量:138
华为手机桌面多余页面在哪里删除
阅读量:175
华为手机如何删除多余桌面?
阅读量:52
华为手机怎么删除多余的页面
阅读量:118
如何删除华为手机的多余页面
阅读量:145
猜你喜欢
常德旅游景点大全
梦幻西游魔王怎么加点
空格符号怎么打
营销策划书怎么写
科勒卫浴怎么样
有了番号怎么下载
手机如何恢复出厂设置
白雪公主出自哪里
英语六级听力怎么提高
魔都是哪里
猜你喜欢
西京是哪里
朋友圈背景
桌面不见了怎么恢复
如何养成易瘦体质
山东旅游职业
苗苗哪里人
了解宇宙如何运行
小智在哪里直播
整形抽脂哪里好
温州旅游景点哪里好玩