小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机消息通知声音在哪设置
2026-05-20 00:39:42
1、第一步、进入苹果手机设置中,选择点击“声音和触感”。
2、第二步、选择点击页面中的“短信铃声”选项。
3、第三步、在短信铃声页面中,选择喜欢的铃声即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:189
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:113
苹果通知声音怎么改
阅读量:42
iphone怎么设置手机通知声音提示
阅读量:73
苹果手机怎么才能设置信息通知声音
阅读量:32
猜你喜欢
乳液是什么
什么是融资租赁
凤毛麟角是什么意思
rice是什么意思
做梦杀人了是什么征兆
什么是网络协议
半月板是什么
什么伴我成长
染色体是什么
云服务是什么意思
猜你喜欢
斗破苍穹什么时候更新
羊肉炖什么好吃
颈椎钙化是什么意思
奉贤有什么好玩的地方
春风像什么
sheep是什么意思
shit是什么意思
加息是什么意思
1961年是什么命
深水炸弹是什么意思