小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12通话声音小怎么解决
2026-05-06 08:47:44
1、
点击声音与触感
打开苹果12设置,选择“声音与触感”设置项。
2、
查看铃声提醒栏
在声音与触感中,找到“铃声和提醒”功能栏。
3、
调大音量
在铃声和提醒栏,向右滑动音量键即可提高音量。
相关推荐
苹果12promax音量怎么调
阅读量:35
苹果13音量怎么调大
阅读量:112
苹果13声音变小怎么回事
阅读量:186
iPhone12 Pro怎么打开按键音?
阅读量:112
苹果13微信听语音声音特别小
阅读量:173
猜你喜欢
生死狙击怎么刷金币
李开复简介
折纸大全花
电影大全免费观看
老式水表怎么看
送别诗大全
车标志大全
绘本故事大全
中国传统节日大全
陕北道情大全
猜你喜欢
孩子起名大全
纪伯伦简介
山水简笔画图片大全
沈阳故宫简介
安全标语大全
扬子空调怎么样
戴望舒简介
炒芹菜怎么做好吃
古诗文大全
花甲的做法大全