小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同一个苹果id怎么不共享相册
2026-04-25 05:08:02
1、
点击iCloud
找到设置AppleID界面“iCloud”选项并点击打开。
2、
点击照片
进入后点击一下页面的“照片”选项。
3、
关闭按钮
将共享相簿后面的按钮点击关闭就可以解决问题了。
相关推荐
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
阅读量:54
苹果共用一个id怎么防止同步照片
阅读量:101
苹果设备共用ID如何不同步照片
阅读量:160
苹果手机登录同一个id怎么取消共享照片
阅读量:177
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
阅读量:60
猜你喜欢
福建旅游必去十大景点
吃什么可以增加免疫力
公路运输的特点
扇形统计图的特点
十里画廊景区
咸阳旅游
天津 旅游
崇明岛旅游
内置声卡怎么安装
乡村旅游
猜你喜欢
查干湖旅游攻略
澳洲旅游
青少年掉头发怎么办
韶山旅游
宝鸡旅游
旅游形象大使
airplay怎么用
温带大陆性气候特点
专升本可以报考哪些大学
失业金可以领几次