小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机今日头条app如何关闭推送通知
2026-05-19 08:39:38
1、第一步:首先我们打开今日头条app,点击右下角“我的”选项;
2、第二步:然后在我的页面中,选择“系统设置”一栏;
3、第三步:最后在系统设置页面中,把“推送通知”后面的按钮关闭即可;
相关推荐
华为P50手机在哪恢复出厂设置
阅读量:179
如何设置智慧搜索的搜索范围
阅读量:166
高德地图怎样开启长辈关怀模式
阅读量:191
华为手机如何手动调整显示界面,更如何游览习惯
阅读量:124
如何更改华为手机的桌面布局?
阅读量:46
猜你喜欢
summer是什么意思
百感交集的意思
考雅思买什么书
闺蜜的意思
谢幕的意思
兰贵人属于什么茶
丢包是什么意思
什么是脑水肿
车船税什么时候交
送什么礼物给闺蜜
猜你喜欢
衣襟的意思
什么是小品文
教训的意思
送朋友什么生日礼物
如愿以偿的意思
什么叫人肉搜索
一天中什么时候最热
尾戒是什么意思
mua是什么意思
夜郎自大的意思