小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13设置发短信双卡切换方法
2026-05-20 06:26:41
1、首先打开发送短信的界面,点击上方的发件人号码
2、再点击通话号码即可切换主副卡
3、输入内容只需要输入收件人信息后,点击电话卡按钮即可切换
相关推荐
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:89
iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
阅读量:133
iphone如何设置快速拨号
阅读量:193
苹果手机如何关闭“个性化推荐”?
阅读量:28
苹果如何微信分身
阅读量:173
猜你喜欢
卷饼的做法
个体营业执照怎么注销
桑葚酒的做法
鹅的做法大全
糍粑鱼的做法
荞麦面的做法
茜怎么读
醪糟汤圆的做法
酱油鸡的做法
电脑截屏怎么操作
猜你喜欢
寿司的做法
酸菜鱼做法
暹怎么读
营养粥的做法大全
洋芋的做法
榈怎么读
鸡蛋饼干的做法
嚣怎么读
姜母鸭的做法
月经周期怎么算