小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用苹果手机自学粤语
2026-04-22 15:57:38
1、打开,设置—Siri与搜索—语言—粤语
2、去网上复制你喜欢的文章粘贴保存在【备忘录】里面,选择文字,点击朗读
3、如果觉得朗读太快跟不上,可以打开设置—通用—辅助功能—语音【调节朗读速率】
相关推荐
苹果系统电脑修改用户名和开机密码方式
阅读量:48
电脑如何申请Apple ID账号
阅读量:89
苹果笔记本里面的文本编辑怎么保存
阅读量:73
苹果Mac系统如何添加新的管理员账户
阅读量:131
MAC版QQ如何开启快捷关闭聊天窗口功能?
阅读量:116
猜你喜欢
祚怎么读
保险怎么买
鸡蛋饼干的做法
牛肉汤的做法
麻辣豆腐的家常做法
小龙虾做法
邮箱怎么注册
土豆烧牛肉的做法
公积金贷款怎么贷
fun怎么读
猜你喜欢
腊肠的做法大全
粽子做法
内脂豆腐做法
紫甘蓝的做法
晟怎么读
icloud储存空间已满怎么解决
蒜泥茄子的做法
蒹葭怎么读
菠菜鸡蛋汤的做法
桂花酒酿圆子的做法