小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭后台播放
2026-04-23 14:55:21
1、打开手机上的斗鱼,之后点击设置。
2、然后点击播放设置。
3、接着将后台播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭后台播放。
相关推荐
斗鱼如何关闭后台播放
阅读量:40
斗鱼如何关闭后台播放?
阅读量:120
斗鱼后台播放如何关闭
阅读量:37
斗鱼怎么关闭后台播放?
阅读量:95
怎么关闭斗鱼的后台播放?
阅读量:162
猜你喜欢
怎么安装驱动
怎么生成二维码
眼压高怎么缓解
美涂士漆怎么样
怎么煎荷包蛋
酸奶机怎么做酸奶
可可粉怎么吃
阿胶怎么熬
自发粉怎么做馒头
窝窝头怎么做
猜你喜欢
苹果手机铃声怎么下载
cad公差怎么标注
腋下有异味怎么办
手机信号差怎么办
wifi怎么设置
怎么才能生儿子
乌鸡汤怎么炖
苹果手机怎么换卡
苹果音乐怎么下载
水垢怎么去除