小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《天悦日记》怎么修改分类名称
2026-05-08 16:03:51
1、第一步:打开天悦日记APP,点击【分类管理】。
2、第二步:进入分类管理页面,长按分类。
3、第三步:在底部弹出工具栏,点击【编辑】。
4、第四步:输入分类名称,点击【确定】即可。
相关推荐
《天悦日记》日记怎么删除
阅读量:54
《天悦日记》日记怎么选择分类
阅读量:134
《天悦日记》日记如何选择分类
阅读量:45
《天悦日记》怎么开启评论输入框
阅读量:121
《天悦日记》如何删除分类
阅读量:31
猜你喜欢
梭子蟹什么时候最肥
leaves是什么意思
给宝宝买什么保险好
什么叫微信
静默的意思
柳暗花明又一村的意思
宿新市徐公店的意思
新零售是什么意思
开花店需要准备什么
jeans是什么意思
猜你喜欢
相机iso是什么意思
磨刀不误砍柴工的意思
做设计用什么笔记本好
梦见杀人是什么意思
ugly是什么意思
什么是越狱
僵尸粉是什么意思
月亮星座是什么意思
乍暖还寒的意思
付费音乐包有什么用