小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么截长图
2026-04-30 21:41:15
1、第一步、进入手机设置里,点击便捷工具选项。
2、第二步、进入页面里,点击手势体感选项。
3、第三步、最后打开三指长按截屏后进行长截屏。如图所示
相关推荐
oppo手机长截屏怎么操作
阅读量:166
易次元怎样清理缓存
阅读量:22
vivo手机便签画画操作一览
阅读量:100
vivo T1x如何开启双重曝光
阅读量:116
PPT怎么制作圆形添加蓝色发光效果
阅读量:112
猜你喜欢
单核细胞百分比偏高是什么原因
白银怎么炒
热水瓶水垢怎么去除
如何改善医患关系
点点客怎么样
电脑上怎么录音
穿越后的淑女生活
电脑尺寸怎么量
惠生活
手机怎么连接不上电脑
猜你喜欢
如何治疗阳痿早泄
陶行知生活即教育
下身出血是怎么回事
如何画漫画人物
怎么让电脑自动关机
希思黎怎么样
迷你路由器怎么设置
3d八卦图怎么看
生活报
我爱你用韩文怎么写