小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音老是刷到一个人怎么屏蔽
2026-04-26 00:36:55
1、
点击三点图标
在该抖音帐号页面点击右上角的三个点。
2、
打开不看ta开关
在弹出的列表中,点击打开不看ta开关。
3、
点击不看ta
在确认不看ta页面,点击不看ta即可屏蔽不再推荐对方的作品。
相关推荐
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:130
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:52
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:166
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:163
抖音怎么屏蔽一个人
阅读量:97
猜你喜欢
鼠目寸光是什么意思
膜拜是什么意思
口苦口臭是什么原因
emoji是什么意思
remove什么意思
failure是什么意思
王九龙是郭德纲什么人
维生素e霜
thank you什么意思
运动会照片
猜你喜欢
璎珞是什么
sy什么意思
什么眼霜去皱效果好
我行我素是什么意思
养殖项目
什么播放器最好用
辣条是什么做的
一什么一什么成语
cause是什么意思
婴儿爽身粉什么牌子好