小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让快手不再给我推送美食视频
2026-04-21 18:38:11
1、在快手App,打开更多设置页面。
2、在更多设置页面,打开内容偏好功能。
3、在内容偏好功能,删除美食分享视频推荐即可。
相关推荐
快手怎么关闭别人分享我的作品?
阅读量:102
快手如何关闭好友推荐
阅读量:54
快手怎么关闭别人分享我的作品?
阅读量:77
快手里点赞作品锁怎么打开
阅读量:194
快手如何设置我的动态仅自己可见
阅读量:40
猜你喜欢
月季花是什么颜色的
四次元是什么意思
青蛙养殖技术
jojo是什么意思
维生素e的副作用
白热化是什么意思
什么是额定功率
烤肉的腌制方法
甘之如饴什么意思
维生素b食物
猜你喜欢
什么音响音质最好
股票一手是什么意思
喜出望外什么意思
谆谆教诲是什么意思
经期头痛是什么原因
爱是什么东西
advantage是什么意思
九月初九是什么节
谷雨是什么时候
紧急制动是什么