小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ输入法如何修改笔画颜色?
2026-04-21 17:55:00
1、首先进入手机的QQ输入法软件,点击上面的设置图标。如图所示
2、随后点击上面的手写设置选项。如图所示
3、之后点击下面的笔画颜色选项。如图所示
4、最后选择笔画的颜色即可。如图所示
相关推荐
手机QQ输入法从哪修改笔画颜色
阅读量:91
搜狗输入法添加中文笔画输入法怎么做
阅读量:148
正宗笔画输入法如何自定义笔画键
阅读量:139
QQ输入法怎么设置笔画颜色?
阅读量:94
百度输入法怎么更换手写笔画颜色
阅读量:56
猜你喜欢
手机卡怎么剪成小卡
学生怎么减肥
苏州两日游攻略
林冲简介
黑户怎么办
金毛犬怎么看纯不纯
朱家角旅游攻略
怎么消除紧张
会声会影怎么用
他妈的用英语怎么说
猜你喜欢
生平简介
高帮鞋怎么搭配
红烧胖头鱼
小品剧本怎么写
云南自驾旅游攻略
怎样减肥最快
女明星减肥
石器时代攻略
红烧大排怎么做
简单的减肥方法