小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何关闭新消息通知
2026-04-23 15:52:18
1、手机上面登录qq。
2、在qq主页面选择点击头像。
3、打开选项界面点击设置。
4、选择打开qq消息通知设置。
5、打开之后选择关闭新消息通知选项。
6、点击设置关闭就可以设置成功。
相关推荐
如何有效避免 OPPO Find X2 产生热量?
阅读量:138
手机QQ咨询临时会话怎么关闭
阅读量:30
如何设置手机QQ在空间发说说 显示手机型号
阅读量:158
QQ如何群发节日祝福?
阅读量:73
怎么使用命令将文件的增删改查
阅读量:108
猜你喜欢
牛肉丝怎么炒才嫩
香辣虾怎么做
照片分辨率怎么看
刘禅怎么死的
眼睛有红血丝怎么办
交接单怎么写
怎么删除qq好友
缺钙怎么补
郑州富士康怎么样
胸太小了该怎么办
猜你喜欢
渤海大学怎么样
女孩子痛经怎么办
身上痒怎么办
钱的英文怎么写
湿气重皮肤痒怎么办
脖子上有肿块是怎么回事
晟怎么读音是什么
日语怎么打
天下游怎么用
低压高是怎么回事