小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何开启推送感兴趣内容
2026-04-23 15:07:35
1、1.打开哔哩哔哩APP
2、2.点击右下角我的
3、3.点击设置选项
4、4.点击推送设置
5、5.打开推送我可能感兴趣的内容的开关,这样系统就会给我们推送我们感兴趣的视频了。
相关推荐
哔哩哔哩怎么设置推荐感兴趣的内容
阅读量:159
b站怎么修改首页推荐?
阅读量:121
哔哩哔哩怎么开启可能感兴趣的内容推荐
阅读量:118
哔哩哔哩推送我可能感兴趣的内容功能如何开启?
阅读量:50
哔哩哔哩如何设置可以推送我可能感兴趣的内容
阅读量:173
猜你喜欢
惊奇的近义词是
变废为宝怎么做
怎么了周杰伦
怎么查手机序列号
上海博物馆
性冷淡怎么治
壁挂炉怎么用
手脚脱皮是怎么回事
null文件怎么打开
宽敞的近义词
猜你喜欢
含有近义词的四字词语
中国地质博物馆
首都博物馆地址
马伊琍发型
凉爽的近义词
阿里巴巴批发网怎么样
泄露的近义词
青州博物馆
怎么治疗黑眼圈
入团志愿书怎么写