小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用百度手机卫士清理手机垃圾
2026-04-22 03:53:30
1、手机登录百度手机卫士,如图
2、在首页点击“垃圾清理”,如图
3、此时系统努力检查垃圾,请耐心等待,如图
4、检测完毕,点击“一键清理”完成操作,如图
相关推荐
赚钱的生意铝合金门窗店面
阅读量:176
百度极速版怎么收藏视频?
阅读量:114
百度极速版查看文件/下载
阅读量:112
怎样把百度视频保存到相册
阅读量:22
手机百度怎么下载视频?
阅读量:165
猜你喜欢
晋城旅游景点大全
青春痘印怎么消除
怎么能去痘印
圣魔之光石攻略
孕妇可以吃哈密瓜吗
怎么装修店铺
ps磨皮插件怎么安装
酷狗歌词怎么下载
黄石旅游景点
长沙旅游团
猜你喜欢
家庭教育的特点
宁波旅游攻略
儿童湿疹怎么治疗
盘龙峡生态旅游区
旅游攻略
宗法制的特点
魔兽争霸3冰封王座怎么玩
王莽岭景区
旅游杂志
怎么和喜欢的人找话题聊天