小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机运动步数怎么在桌面显示
2026-04-21 22:17:55
1、打开手机【设置】菜单
2、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】
3、点击【杂志锁屏】
4、打开【开启杂志锁屏】右侧的开关,开启杂志锁屏后,手机默认显示步数
相关推荐
华为手机怎么设置通知栏实时显示步数
阅读量:134
荣耀手机锁屏桌面怎么设置步数
阅读量:158
荣耀手机运动步数不显示
阅读量:195
荣耀20青春版怎么显示步数
阅读量:180
荣耀手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:89
猜你喜欢
硼酸的作用
统筹是什么意思
左旋肉碱作用
gdp是什么意思
面包机什么牌子好
休克是什么意思
一什么石崖
什么是超文本
vc作用
中医学专业学什么
猜你喜欢
黄钟大吕的意思
惊异的意思
什么是周长教学设计
什么是产值
大蒜精的功效与作用
德高望重的意思
什么玩具最好玩
朝晖的意思
爱如什么
软科排名是什么意思