小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何关闭个性化广告
2026-04-23 19:26:16
1、打开腾讯课堂APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【隐私】。
4、进入隐私设置,点击【个性化广告管理】。
5、来到个性化广告管理,然后把【个性化广告】的按钮关闭即可。
相关推荐
腾讯视频如何关闭个性化广告?
阅读量:190
腾讯微云是如何关闭个性化广告的
阅读量:85
腾讯文档APP如何关闭个性化广告
阅读量:76
腾讯课堂在哪关闭个性化广告
阅读量:44
腾讯体育如何关闭个性化广告推荐?
阅读量:115
猜你喜欢
小米手机如何连接电脑
爱浪音响怎么样
如何关爱留守儿童
独生子女证如何办理
日常生活用品
如何加盟快递公司
bgm是什么意思
怎么去泸沽湖
生活567
如何快速瘦大腿
猜你喜欢
生活中的数学手抄报
防晒乳怎么用
诗婷露雅化妆品怎么样
家里怎么养乌龟
如何治疗胃病
mba是什么
ifox文件怎么打开
o型血和b型血生的孩子是什么血型
打呼噜是什么原因
下水管漏水怎么办