小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环微信消息不提示怎么办
2026-04-26 05:07:29
1、点开小米运动app,在我的版块中找到绑定的小米手环,选择通知与提醒。
2、从通知与提醒界面中选择APP通知提醒。
3、找到微信app,将右侧的开关开启就可以了。
相关推荐
小米手环4nfc版怎么复制门禁卡
阅读量:171
小米4变砖如何救回
阅读量:50
小米手环7pro怎么开启来电提醒
阅读量:188
一加9rt怎样打开手机投屏
阅读量:87
海康智存怎么查找重复文件
阅读量:124
猜你喜欢
相扑运动员
什么是规模经济
运动减肥
nlp是什么
无什么无什么四字成语
演绎是什么意思
career是什么意思
复合维生素的作用
什么书买不到
市场策划是做什么的
猜你喜欢
运动会广播稿500字
什么是传染病
玻尿酸是什么东西
黄疸是什么意思
什么是逆回购
东道主是什么意思
男运动鞋品牌大全
篮子什么意思
什么是ui设计
邯郸什么成语