小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻牛健康APP怎么开启测量完成提示音
2026-04-25 02:28:22
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【提示音设置】点击进入;
4、第四步
勾选【测量完成提示音】开启,保存设置即可。
相关推荐
轻牛健康app如何注销账号?
阅读量:101
千牛设置消息提示音
阅读量:135
轻牛健康APP怎么更改昵称
阅读量:113
轻牛健康APP怎么清理缓存
阅读量:90
轻牛健康APP怎么开启八电极测量提示音
阅读量:191
猜你喜欢
芜怎么读音
微博怎么改名字
红烧牛肉面的做法
烤冷面的做法视频
五花肉的做法
基围虾的家常做法
鲢鱼的做法大全
铁板鱿鱼的做法
马应龙痔疮膏怎么用
自制蛋挞的做法
猜你喜欢
海绵蛋糕的做法
花生米的做法大全
河蚌肉的做法
跖怎么读
叉车证怎么考
青春痘怎么快速消除
氯怎么读
微信怎么注册
骉怎么读
补血汤的做法大全