小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置文章不感兴趣?
2026-04-22 11:31:06
1、我们打开今日头条,登录账号和密码,进入到首页界面。
2、找到自己不喜欢的文章,点击文章右下角的x图标。
3、最后点击页面上的不感兴趣即可。
相关推荐
怎么对今日头条不感兴趣的话题内容进行屏蔽管理
阅读量:121
今日头条怎么设置是否可把我推荐给可能认识的人
阅读量:176
今日头条不想看某类内容怎么办
阅读量:178
今日头条如何屏蔽某个标签内容推送
阅读量:181
今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
阅读量:158
猜你喜欢
方案怎么写
睾怎么读
again怎么读
诺丽果怎么吃
怎么建一个新的微信群
怎么瘦小腿最快最有效
微量元素怎么检查
january怎么读
手机串号怎么查
合理化建议怎么写
猜你喜欢
扫雷怎么玩
芝麻酱怎么吃
翟怎么读
便血是怎么回事
西南大学怎么样
早怎么办泄
怎么理财
白鲢鱼怎么做好吃
怎么共享打印机
被马蜂蛰了怎么处理