小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
遇到紧急情况,如何快速找到附近应急避难场所?
2026-04-23 04:20:26
1、打开手机菜单,点击进入设置选项
2、进入设置界面,找到安全选项,点击并进入
3、点击应急预警通知,选项进入
4、点击紧急避难所
5、搜索成功查看离自己最近的避难所前往即可
相关推荐
如何安装iFunBox
阅读量:51
喜马拉雅查看直播频道
阅读量:76
如何使用iPad分屏做笔记呢?
阅读量:71
装扮少女装扮大赛怎样参与
阅读量:180
荔枝app怎么设置我在听声音不要显示?
阅读量:130
猜你喜欢
荏苒怎么读
微信公众号怎么创建
红豆西米露的做法
中位数怎么求
过油肉的做法
鳜怎么读
牛肉酱的家常做法
干煸鸡块的做法
肝火旺盛怎么调理
泡椒牛蛙的做法
猜你喜欢
狮子头的做法
戴尔笔记本怎么样
矗怎么读
膏蟹的做法
氟怎么读
绿豆汤的做法
兔子肉的做法
绿豆糕的做法
清蒸排骨的家常做法
千层饼的做法