小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭应用分身
2026-04-23 18:57:37
1、首先,点击进入华为手机的设置页面,点击应用。
2、接着,在应用界面点击应用分身,如图所示。
3、最后,关闭每个软件右边的开关按钮即可,如图所示。
相关推荐
华为手机录屏在哪里隐藏白点
阅读量:136
vivox60如何不显示照片时间
阅读量:55
oppoa95系统分身如何设置
阅读量:80
迷你世界怎么不花钱买皮肤
阅读量:97
oppo手机怎么设置开启照片自动同步
阅读量:80
猜你喜欢
蜂蜡怎么吃
好友克隆怎么弄
短裤英语怎么说
电子科技大学怎么样
怎么拔牙
冰箱不制冷怎么办
怎么能快速减肥
王者荣耀金牌银牌怎么算的
羊腿怎么做好吃
晕车怎么办 如何快速解除晕车
猜你喜欢
装订线怎么设置
青岛理工大学怎么样
离婚怎么办
word怎么全选
皇太极怎么死的
住怎么组词
心动过速怎么办
怎么投简历
天猫运费险怎么赔付
十字绣怎么勾边