小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro+怎么设置悬浮窗
2026-04-22 17:05:12
1、步骤一、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。
2、步骤二、在弹出的选项中点击小窗即可。
3、步骤三、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关闭
相关推荐
诛仙加强守备任务怎么做
阅读量:108
vivo手机怎么开启应用悬浮窗
阅读量:141
iQOO手机怎么设置快捷启动健康码
阅读量:161
魅族手机如何使用应用分屏
阅读量:152
怎么连蓝牙耳机vivo手机
阅读量:168
猜你喜欢
博大的近义词
孕妇便秘出血怎么办
一岁半宝宝拉肚子怎么办
螃蟹怎么杀
油墨怎么洗
幼儿园保健常识
脸上有痘痘怎么办
毕竟的近义词是什么
嘴干是怎么回事
坚硬的近义词
猜你喜欢
c盘怎么格式化
圆的平方怎么算
鸦片战争博物馆
烫头发型
朦胧的近义词
怎么减肥更快
我爱你韩文怎么写
男生长发发型
祈祷的近义词
怎么洗葡萄