小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何新建收藏标签
2026-04-21 15:38:50
1、点击收藏
进入钉钉,在我的界面,点击【收藏】。
2、点击新建标签
在收藏界面,点击【新建标签】。
3、输入标签名称
最后我们输入一下标签的名称,点击右上角的【完成】即可。
相关推荐
钉钉APP怎么新建收藏标签
阅读量:33
钉钉怎么新建收藏标签?
阅读量:101
钉钉怎么删除收藏的标签
阅读量:54
钉钉怎么新建收藏标签
阅读量:111
钉钉怎么删除收藏标签
阅读量:93
猜你喜欢
怎么登陆邮箱
garage怎么读
怎么做个人简历
子宫腺肌症怎么治疗
佣金怎么算
网上怎么赚钱啊
一直咳嗽有痰怎么办
怎么查别人的通话记录
360怎么重装系统
日线图怎么看
猜你喜欢
上网用英语怎么说
香蕉吃多了会怎么样
怎么下载电影
植物日记护肤品怎么样
对男朋友过敏怎么办
波斯菊怎么种
固铂轮胎怎么样
欧莱雅怎么样
卧蚕笔怎么用
怎么破