小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐App怎样开启通知
2026-04-23 09:35:32
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、在设置中向下滚动侮薪袭到应用区。
3、点击“酷狗音乐”进入。
4、点击“通知”。
5、打开“允许通知”。
6、至此,一切就大功告蚊瞧祝册成了。
相关推荐
酷狗音乐如何关闭使用酷狗通知栏样式
阅读量:132
酷狗音乐怎样关闭应用通知里面的酷狗消息提示?
阅读量:33
酷狗音乐APP账户怎样关闭接收新消息通知?
阅读量:38
酷狗音乐如何在通知栏显示歌词
阅读量:96
酷狗音乐APP怎样关闭问候音
阅读量:91
猜你喜欢
1981年是什么命
soul是什么软件
白醋泡脚有什么好处
lsp是什么
uid是什么
粮食局属于什么单位
mouth什么意思
精绝古城结局什么意思
增信是什么意思
恍然大悟什么意思
猜你喜欢
alarm是什么意思
氢氧化钠是什么
物流管理专业学什么
凉粉是什么做的
single是什么意思
大学学什么
bgm什么意思
毛囊炎用什么药膏
sr是什么意思
什么是高血脂