小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭软件的通知?
2026-04-26 11:00:52
1、首先打开【设置】,如图。
2、进入设置后点击【通知】,如图。
3、然后选择【软件】并点击,如图。
4、最后点击关闭就可以关闭软件通知了,如图。
相关推荐
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:74
iPhone13怎么一次性清除桌面所有通知
阅读量:150
苹果手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:45
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:107
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:79
猜你喜欢
痔疮大便出血怎么办
电脑蓝牙怎么开
高血压的治疗方法
怎么抠图换背景
菠萝咕噜肉的家常做法
炸大虾的家常做法
简单有效的减肥方法
异地恋怎么聊天
治疗失眠的方法
怎么腌制咸鸭蛋
猜你喜欢
高中数学公式大全
空心菜怎么做好吃
鸡汤炖什么好吃
怎么删除微博
少儿频道动画片大全
壮阳方法
淋巴结治疗方法
牛肚怎么做好吃
金字塔图片大全
小虾米怎么做好吃