小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【即刻】怎么不让好友私信消息打扰?
2026-04-22 12:40:50
1、打开更多页面,点击【系统设置图标】;
2、之后点击页面的【推送通知设置选项】;
3、把【我关注的人@我时提醒我】小滑块移动到关闭位置,就能不让好友私信消息打扰了。
相关推荐
未来之光怎么不让好友添加及动态消息打扰?
阅读量:46
KOOK怎么不让系统服务器成员私信消息打扰?
阅读量:196
考米语音怎么不让私信及开播消息打扰?
阅读量:132
吉猫星球怎么不让系统新用户私信打扰?
阅读量:190
Nico怎么不让好友申请消息打扰?
阅读量:68
猜你喜欢
电热水器怎么用最省电
康普顿机油怎么样
西柚怎么吃
衣服染色怎么办
书本怎么画
脚脱皮怎么办
微信界面怎么设置皮肤
腰子怎么做好吃
胸下垂怎么办
七个月宝宝拉肚子怎么办
猜你喜欢
棉花糖怎么做
金针菇根怎么再生
钻石怎么画
智能电表怎么看度数
槟榔吃多了会怎么样
腰椎间盘突出怎么办
juice怎么读
骨质疏松怎么办
地震来了怎么办
淋病怎么治疗