小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把网页中的“爆款推荐”功能删除掉?
2026-04-22 06:16:48
1、打开网页,如图左下角显示就是烦人的“爆款推荐”。
2、点击右上角的菜单按钮,选择【设置】选项。
3、切换至【实验室】。
4、滑动找到【状态栏】下的启用“爆款推荐”功能,取消勾选即可完成。
相关推荐
抖音的创作者服务中心在哪个位置
阅读量:96
抖音橱窗商品怎么下架
阅读量:36
抖音橱窗佣金怎么算
阅读量:79
抖音在线预约服务怎么设置
阅读量:194
抖音直播怎么进行资质认证
阅读量:186
猜你喜欢
罗平旅游攻略
西塘古镇旅游攻略
甘南旅游地图
纯牛奶可以加热吗
洛阳旅游
月经期可以喝茶
吃什么可以丰胸
湖南凤凰古城旅游攻略
定金和订金哪个是可以退的
车辆逆行怎么处罚
猜你喜欢
荆楚理工学院怎么样
刺客信条4攻略
金刚菩提子怎么盘红
同里旅游攻略
膜法世家怎么样
充电宝可以带上飞机吗
与本人关系怎么填
睡落枕怎么办小窍门
皮肤烫伤怎么办
成都旅游公司