小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭其他类型提醒
2026-04-22 10:13:50
1、首先打开抖音
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择右上角三条横线
4、接着选择设置
5、然后再选择通知设置
6、最后将其他类型提醒关闭即可
相关推荐
如何种植鳄梨树
阅读量:163
官司打赢了执行不了怎么办
阅读量:77
陈式太极拳左右六封四闭图解
阅读量:30
纺锤面包的做法
阅读量:111
臭氧到底好不好?30秒带你认识它
阅读量:140
猜你喜欢
韩国的英文怎么写
卡丹路男鞋怎么样
如何防晒
遇到碰瓷怎么办
无房产证明怎么开
lnk格式怎么打开
银联pos机怎么办理
名图车怎么样
网上投简历怎么投
如何制作视频
猜你喜欢
微信理财通怎么样
村民代表如何产生
大连旅游局
大明山在哪里
小规模纳税人如何报税
核电站怎么发电
婚礼通知朋友圈怎么写
湖南旅游线路
癫痫频繁发作怎么办
如何查询ip地址