小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐关闭封面旋转教程分享
2026-04-22 12:39:42
1、打开设置,找到版本号,点击直至显示处于开发者模式。
2、进入开发者选项。
3、滑动下去,找到动画程序时长缩放。
4、勾选关闭动画。
5、再次回到网易云音乐,就会发现封面不再转动了。
相关推荐
无领导小组讨论面试技巧:如何策划方案
阅读量:80
紫外线如何加剧温室效应
阅读量:121
qq音乐微云音乐网盘怎样用
阅读量:96
下载小说的方法
阅读量:36
淘票票在哪里打开相机权限?
阅读量:135
猜你喜欢
什么牌子的
犯太岁是什么东西
尿道炎是什么症状
创客是什么意思
receive什么意思
印小天事件是什么
什么是炒股
什么叶酸比较好
dos是什么
什么是快捷支付
猜你喜欢
多人运动是什么意思
xl是什么尺码
什么是注册资本
横盘是什么意思
口腔溃疡吃什么维生素
致跳远运动员加油稿
灰色裤子搭配什么颜色上衣
什么是兴趣
大v是什么意思
排卵期有什么感觉