小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭手机号找人
2026-04-24 23:26:58
1、打开手机微博首页,点击右下角“我”。
2、进入“我”界面,点击顶部“设置”按钮。
3、进入设置,点击“隐私设置”。
4、进入隐私设置,关闭“不允许通过手机号搜到我”开关,即可关闭手机号找人。
相关推荐
微博在哪关闭手机号找人
阅读量:156
手机微博怎么设置个人主页的底部菜单
阅读量:188
微博设置底部工具栏怎么操作
阅读量:171
怎么在微博中更改底部导航栏呢
阅读量:158
微博怎么设置底部工具栏
阅读量:88
猜你喜欢
跃层是什么意思
什么是血友病
10001是什么号码
教师节送什么礼物最好
股癣用什么药膏
全身酸痛无力是什么病
硅胶是什么
什么是情态动词
h13是什么材料
月经量少颜色黑褐色是什么原因
猜你喜欢
毋庸置疑是什么意思
following是什么意思
秋天是什么颜色的
5月16日是什么星座
icon是什么意思
平安夜什么时候
heart什么意思
跟单员是做什么的
罄竹难书是什么意思
fridge是什么意思