小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样一键取消未读消息
2026-04-26 19:53:33
1、点击设置
首先进入手机qq,在菜单栏页面,选择【设置】选项进入。
2、点击消息通知
在设置页面,选择【消息通知】的选项进入。
3、关闭此功能
最后将【桌面图标显示未读消息数】关闭即可。
相关推荐
百戏之祖是哪个戏种
阅读量:105
钉钉怎么启用@我的消息功能?
阅读量:59
钉钉怎么进行投诉举报
阅读量:113
三星手机是属于哪个国家的
阅读量:119
铁甲突击群怎么进入
阅读量:81
猜你喜欢
快速减肥的最佳方法
第一学历怎么填
孩子脸上有白块是怎么回事
辟谷能减肥吗
曹操传 攻略
碧峰峡旅游攻略
马蜂窝攻略
三毛简介
拔罐减肥有效吗
低碳减肥
猜你喜欢
深圳大鹏湾旅游攻略
减肥 英语
微信怎么分享音乐
梨型身材怎么减肥
红烧鲅鱼怎么做
张一山个人资料简介
我的世界鸡怎么养
虾爬子怎么吃
八卦阵怎么摆
小肚子减肥