小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭中华万年历提醒助手功能?
2026-04-23 21:34:28
1、首先,打开手机上的中华万年历,点击右上角的设置。
2、然后,点击系统设置,点击提醒设置。
3、最后,将提醒助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒助手。
相关推荐
中华万年历app个性化推送怎么关闭
阅读量:153
华为手机怎么设置头条搜索为搜索引擎
阅读量:24
华为p40pro智慧语音功能在哪打开
阅读量:72
支付宝字体太小怎么调大点?
阅读量:166
微博怎么下载大字版应用
阅读量:62
猜你喜欢
胃病怎么检查
宝宝被蚊子咬了怎么办
植发怎么样
韩语怎么学
存折怎么查余额
摩托车电瓶怎么充电
怎么改变图片大小
幼师辞职信怎么写
微信怎么看聊天记录
营业额怎么算
猜你喜欢
ppt怎么加背景音乐
头发蓬松毛躁怎么办
眼线膏干了怎么办
看门狗2怎么设置中文
怎么在淘宝开网店
羊绒衫怎么洗
windows.old怎么删除
空调制热怎么调
清扬洗发水怎么样
tp-link无线路由器怎么设置