小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷如何关闭私信功能
2026-04-21 16:35:36
1、打开优酷,点击消息中心右上方的三个点。
2、在打开的列表功能中,选择设置。
3、点击“认证可以发消息给我“选项。
4、最后,关闭”接收私信提醒“后面的开关即可。
相关推荐
优酷视频怎么关闭私信功能
阅读量:88
如何停用优酷私信消息推送
阅读量:49
优酷怎么关闭私信消息推送
阅读量:24
优酷如何开启私信消息通知
阅读量:102
优酷视频app怎么设置关闭私信功能
阅读量:82
猜你喜欢
忻州师范学院怎么样
如何重装电脑
10月26日是什么星座
如何做好群众工作
如何修改路由器密码
ky是什么意思
如何设置vpn
脸上如何祛痘
如何烤面包
魔法界的生活
猜你喜欢
cup是什么意思
2月28日是什么星座
重生之小资生活
次新股怎么买
机车是什么意思
生活随笔
梦见发大水了是什么征兆
拉直头发后怎么保养
路畅导航怎么样
如何丰乳