小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转账提示对方手机号不再使用
2026-04-27 13:02:07
1、打开微信进入服务页面,点击钱包。
2、进入钱包后,点击支付设置。
3、咨询对方“允许通过手机号向我转账是否打开?”。如果对方打开就不会出现这个“对方手机号不再使用”提示。
相关推荐
支付宝怎么查看名下其他账号
阅读量:159
手机支付宝帐号和淘宝帐号有什么区别
阅读量:93
淘宝登录密码和支付宝登陆密码一样吗
阅读量:161
如何注销1688账号
阅读量:181
一个人可以有几个淘宝账号
阅读量:129
猜你喜欢
超级美味烧烤怎么做
最新旅游资讯
阿尔山旅游
上海邮轮旅游
丹江口旅游
面向对象的特点
可以了歌词
凉拌青瓜
怎么注册淘宝小号
阿拉斯加可以穷养吗
猜你喜欢
威海旅游景点
口香糖吞下去了怎么办
孕妇可以吃桑葚吗
同程旅游网
云南芒市旅游景点
个人怎么炒外汇
普者黑旅游攻略
云南 旅游
黄山市旅游景点
足球怎么射门