小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻App怎么设置关怀模式?
2026-04-23 03:25:20
1、第一步:打开网易新闻App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【关怀模式】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
网易新闻怎么设置关怀模式
阅读量:136
网易新闻怎么开启关怀模式
阅读量:135
网易新闻怎么开启关怀模式
阅读量:42
网易新闻开启关怀模式
阅读量:81
如何打开网易新闻APP的关怀模式
阅读量:72
猜你喜欢
winter是什么意思
鲍鱼是什么意思
什么是手办
风花雪月是什么意思
k值是什么意思
灰指甲是什么症状
物极必反是什么意思
prep是什么词性
什么的我作文400字
手掌发红是什么原因
猜你喜欢
孙权字什么
mpi是什么意思
凌迟是什么意思
七月初七是什么节日
什么解酒最快最有效
聒噪是什么意思
处理器是什么
sale是什么意思
什么是温室效应
便秘是什么原因引起的