小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP如何关闭热点资讯的通知消息?
2026-04-22 07:20:25
1、首先打开手机中的【抖音】APP。
2、打开抖音APP【设置】页面,点击列表中【通知设置】。
3、进入到界面后点击【作品通知】进入。
4、进入到界面中点击关闭【热点资讯】即可。
相关推荐
抖音怎么关闭热点资讯通知
阅读量:92
抖音App通知提醒如何关闭
阅读量:114
抖音APP如何关闭订单通知
阅读量:132
抖音APP如何关闭私信消息
阅读量:65
抖音APP如何关闭推荐消息
阅读量:135
猜你喜欢
confident是什么意思
工资卡属于什么卡
custom是什么意思
企业店铺有什么优势
在主里祝福你
二十四节气歌的意思
路演是什么意思
气息奄奄的意思
儿童节祝福语
轿车轮胎什么牌子好
猜你喜欢
肝胆相照的意思和造句
什么是微营销
不亦说乎的意思
clothes的意思
卡片相机什么牌子好
长脸型适合什么刘海
dnf驭剑士用什么武器
中国祝福你
生日祝福语 朋友
臆想是什么意思