小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清除建行生活APP的缓存?
2026-04-26 17:51:31
1、首先,打开建行生活APP,点击【首页下方菜单栏的我的】。
2、点击【列表的设置】。
3、最后,点击【清除缓存】,这样就能清除建行生活APP的缓存了。
相关推荐
建行生活app如何清除缓存?
阅读量:78
如何清除建行生活app的缓存?
阅读量:80
建行生活清除缓存怎么做
阅读量:137
怎么清除建行生活APP的缓存
阅读量:111
建行生活如何清除缓存?
阅读量:172
猜你喜欢
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
键盘上顿号怎么打
鼻涕有血丝怎么回事
怎么预防尿毒症
太监是怎么排尿
南瓜饼怎么做好吃又简单
平安证券怎么样
开机动画怎么设置
楔子怎么写
压缩面膜怎么用
猜你喜欢
怎么清理缓存
ps怎么换发型
工资流水账单怎么打
狗狗得了细小怎么办
网上怎么交违章罚款
蛇胆疮怎么治
北方工业大学怎么样
qq怎么查看特别关心我的人
韩语怎么办
长鸡眼怎么治最快