小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何切换到纯净阅读模式
2026-04-22 11:18:20
1、进入百度app,在我的页面点击“更多”。
2、点击下图位置的“设置”按钮。
3、点击下图所示的“广告屏蔽管理”。
4、打开“纯净阅读模式”右侧的开关就可以了。
相关推荐
百度App如何关闭纯净阅读模式
阅读量:54
百度app如何开启纯净阅读模式
阅读量:29
百度App如何关闭纯净阅读模式
阅读量:170
百度APP怎么开启纯净阅读模式
阅读量:174
百度App如何关闭纯净阅读模式
阅读量:36
猜你喜欢
澄粉可以用什么代替
dear什么意思
kids是什么意思
fps是什么
张铭恩事件是什么
心猿意马是什么意思
什么是契税
抑郁症是什么症状
钙片什么牌子好
beef是什么意思
猜你喜欢
微量元素是什么
盘是什么意思
a是什么单位
gs什么意思
潘长江出什么事儿了
朵颐是什么意思
落地签是什么意思
阴霾是什么意思
植树的好处是什么
江西老表是什么意思