小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用钉钉领取健康码
2026-04-29 16:57:40
1、先打开应用,点击个人头像
2、选择我的健康码
3、点击领取健康码的选项
4、选择需要领取的地区进入
5、在弹出的窗口中,选择授权的选项
6、填写信息,点击提交,即可领取
相关推荐
碳化硅耐磨修补剂
阅读量:148
QQ餐厅装修攻略
阅读量:117
餐饮行业开店流程有哪些
阅读量:132
ZX7-250C逆变直流手工焊机使用说明书:[1]
阅读量:27
《沉香如屑》的男主角到底是谁
阅读量:58
猜你喜欢
氮怎么读
售罄怎么读
凫怎么读
陈醋菠菜花生米的做法
鲮鱼的做法
稷怎么读
午餐肉的做法
弼怎么读
小酥肉的做法
黄焖羊肉的做法
猜你喜欢
酱香饼的做法
正宗红烧肉的做法
文竹叶子发黄怎么办
糯米圆子的做法
花生米的做法
炖带鱼的家常做法
油面筋的做法
电脑怎么截屏
轻乳酪蛋糕的做法
霉菌感染是怎么引起的