小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么屏蔽店铺
2026-04-22 15:59:19
1、打开手机淘宝。
2、点击右下角的“我的淘宝”。
3、选择上方的“订阅店铺”。
4、进入到我的订阅页面后,左滑要屏蔽的店铺,然后选择“屏蔽动态”。
5、页面中弹出“已屏蔽动态”即代表屏蔽成功。
相关推荐
淘宝如何屏蔽店铺
阅读量:167
怎么拉黑淘宝店铺永远不出现
阅读量:93
如何拉黑淘宝店铺
阅读量:100
怎么拉黑淘宝店铺永远不出现
阅读量:135
怎么拉黑淘宝店铺 永远不出现
阅读量:72
猜你喜欢
洋具是什么意思
正月是什么星座
编者按是什么意思
see是什么意思
sci是什么意思
经常感冒是什么原因
hyundai是什么牌子
11月1日是什么星座
热闹的近义词是什么
甲状腺挂什么科
猜你喜欢
掷地有声什么意思
大学有什么专业
纳音是什么意思
苹果什么时候吃最好
什么叫因数
8月20日是什么节日
电汇是什么意思
三个土念什么字
脂肪肝是什么
麻木是什么意思