小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何添加水印
2026-04-23 16:05:53
1、
点击页面设置
打开腾讯文档,点击菜单栏上“页面设置-水印/底纹-设置底纹”。
2、
添加水印
弹出窗口,在输入框内输入水印文字。
3、
查看结果
点击确定,文档内添加上设置的水印文字。
相关推荐
腾讯文档怎么添加水印
阅读量:95
怎么给腾讯文档的文件设置水印
阅读量:164
滕讯文档怎么设置水印
阅读量:195
腾讯文档里的水印是怎么设置的?
阅读量:42
腾讯文档怎么添加水印?
阅读量:171
猜你喜欢
feat是什么意思
outside什么意思
emmmm什么意思
云朵像什么的比喻句
secx等于什么
喜欢是什么意思
apple id是什么
ball是什么意思
脱氧核糖是什么梗
慌张的反义词是什么
猜你喜欢
有什么好看的电视剧
吴尊为什么是文莱人
精日分子是什么意思
sin是什么意思
np是什么意思
杭州有什么大学
壁垒是什么意思
株式会社是什么意思
dnf搬砖是什么意思
变更法人代表需要什么手续