小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台如何更换绑定的手机号
2026-04-23 17:13:45
1、进入手机的国家医保服务平台软件,点击下面我的
2、点击上面的头像图标
3、点击上面的手机号
4、最后选择更改方式,点击下面的立即更改就可以了
相关推荐
怎么注销电子社保账户
阅读量:160
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:61
支付宝怎么添加电子社保卡
阅读量:188
支付宝电子社保卡如何解绑?
阅读量:126
如何在支付宝中申请社保卡制卡
阅读量:86
猜你喜欢
双一流大学是什么意思
粉刺是什么样的
妥协是什么意思
公关是什么意思是什么
笃定是什么意思
爻是什么意思
royal什么意思
position是什么意思
lte是什么意思
用什么洗脸好
猜你喜欢
养乐多的作用
一什么什么什么成语
存续是什么意思
ticket是什么意思
打草惊蛇的意思
什么叫败血症
什么是皮肤癌
完美收官是什么意思
小麦芽的功效与作用
挂职是什么意思