小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
十点读书APP怎样关闭已购课程更新提醒?
2026-04-23 20:52:36
1、打开手机桌面上的十点读书,然后我们点击左上角的设置。
2、接着点击消息提醒。
3、最后将已购课程更新提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭已购课程更新提醒。
相关推荐
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:196
十点读书APP如何关闭已购课程更新提醒?
阅读量:25
十点读书已购课程更新提醒怎么关闭
阅读量:27
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:88
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:135
猜你喜欢
眉毛少怎么办
教师证怎么考
狗狗得了细小怎么办
被毒蚊子咬了怎么办
孕妇羊水多怎么办
怎么改照片格式
皮肤过敏了怎么办
孕妇得了痔疮怎么办
dnf徽章怎么取下来
淘宝怎么注册
猜你喜欢
怎么制作gif
cad怎么设置图形界限
四肢无力是怎么回事
鳡鱼怎么钓
ppt怎么转换成word
小小说怎么写
花生米怎么炒
剥怎么组词
脸上的痣怎么去掉
辞职申请书怎么写