小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
通知书邮寄邮编怎么填
2026-04-23 19:06:06
1、在手机应用的主界面选择服务,点击婚育。
2、在婚育界面选择行政区划查询,选择所在区域点击查询。
3、新界面中点击区域名称,进入后即可看到该区域的邮编,填入即可。
相关推荐
考生档案邮编怎么填
阅读量:160
档案转寄类型怎么填
阅读量:95
何人介绍入团怎么去查
阅读量:175
学士服尺码怎么选
阅读量:87
团关系转出常用联系人的联系方式怎么填?
阅读量:169
猜你喜欢
青岛旅游住宿攻略
广东旅游景点大全
如何制作贺卡
我该如何去厮守你才觉得不将就
如何做好班主任
如何设置默认浏览器
怎么用电脑玩手游
如何使用电脑
怎么修改实名注册
胸涨疼怎么回事
猜你喜欢
瘦身果泡水喝的功效
环怎么取
奇瑞e3质量怎么样
显卡和cpu怎么搭配
如何练好字
高铁旅游线路
爱是怎么一回事
6月份适合去哪里旅游
如何申请出国留学
如何调整照片像素