小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大麦用户头像如何自定义修改
2026-04-27 15:04:10
1、打开大麦“我的”页面,点击用户头像进入。
2、点击“编辑资料”图标。
3、点击头像图标。
4、点击“相册”。
5、点选一张图片。
6、设置图片截取区域,点击“确定”即可完成头像的自定义。
相关推荐
大麦APP怎么设置头像
阅读量:145
大麦如何更换头像?
阅读量:92
大麦怎么更换头像
阅读量:41
大麦APP如何更换头像
阅读量:175
大麦怎么设置头像?
阅读量:184
猜你喜欢
什么是建筑工程技术
team是什么意思
电陶炉什么牌子好
赏心悦目的意思
亲昵的意思
rider什么意思
醍醐灌顶的意思
新生儿奶瓶什么牌子好
金蝉脱壳的意思
lower是什么意思
猜你喜欢
夜幕降临的意思
asshole什么意思
嗳气是什么意思
did是什么意思
中国什么时候完蛋
鼓瑟的意思
金融社保卡有什么用
呆若木鸡的意思
自出心裁的意思
无知是什么意思