小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图片怎么转换成文字
2026-04-23 05:55:40
1、打开手机上的迅捷文字识别。
2、进入拍照识别界面。
3、将需要识别的内容拍摄下来。
4、调整要识别的范围。
5、调整好后点击进入下一步。
6、我们再使用下方的复制功能,将文字提取出来。
相关推荐
快速制作大小合适的档案盒标签
阅读量:74
WPS打印预览怎么设置打印机
阅读量:34
如何查看凤凰金融债转情况?
阅读量:88
怎么用打印机扫描怎样扫描文件到电脑
阅读量:72
电脑上图片怎么打印
阅读量:187
猜你喜欢
为什么长智齿
阜怎么读
酸豆角的做法大全
风味茄子的做法视频
一侧太阳疼是怎么回事
我们为什么要上学
邗怎么读
斗兽棋怎么玩
怎么考公务员
science怎么读
猜你喜欢
弱视怎么治疗
怎么回事
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
家里有蟑螂怎么办能除根
滑板初学者开始怎么练
鄯怎么读
噬怎么读
惠氏启赋奶粉怎么样
delicious怎么读
缄怎么读