小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么清理缓存
2026-04-23 07:33:41
1、打开学习强国主页面。
2、点击底部菜单“学习”图标。
3、点击右上角“我的”图标。
4、点击右上角的齿轮图标进入。
5、选择通用选项。
6、选择一键清理选项。
7、点击一键清理即可。
相关推荐
强国管理员怎么查看所有人的分
阅读量:49
学习强国怎么看单位其他人的分数?
阅读量:165
学习强国管理员怎么登录后台查看
阅读量:102
强国管理员怎么查看成员积分
阅读量:91
学习强国app怎么查看学习组织成员?
阅读量:175
猜你喜欢
湖州旅游景点攻略
孕妇可以吃狗肉吗
沂蒙山旅游区
忻州旅游
凉拌肚丝
空腹可以吃饭吗
中间点怎么打
怎么看股票走势图
阶梯电价怎么算
南澳岛旅游
猜你喜欢
鞍山旅游
微商怎么招代理
扬州旅游景点
怎么样可以瘦脸
到贵州旅游攻略
引产后多久可以怀孕
减肥药可以吃吗
孕妇可以吃梨
顺德旅游
武功山旅游攻略